Анонс дня на ЧМ-2017. США – Италия, Финляндия – Словения и другие матчи

«Советский спорт» анонсирует матчи шестого дня чемпионата мира в Кельне и Париже.
news

«Советский спорт» анонсирует матчи шестого дня чемпионата мира в Кельне и Париже.

США – Италия

 Восемь побед сборной США в десяти матчах против Италии, наверное, не должны никого особенно удивлять, но пара исходов за последние лет двадцать обращают на себя внимание. Крупная победа Италии со счетом 4:0 на чемпионате мира 1998 года и выигрыш американцев лишь в буллитной серии семь лет назад на чемпионате мира в Кёльне. Вдруг и на этот раз кёльнский лёд поможет зацепить итальянцам очки? Вряд ли, но мы посмотрим.

Швейцария – Белоруссия

Лишь три года назад на домашнем чемпионате мира, белорусы смогли, наконец, взять верх над Швейцарией. До того долгие годы швейцарцы побеждали и достаточно уверенно. Интересно, что почти ни разу в этой паре победа одного из соперников не бывала крупной. Интрига, не интрига, но здесь тот случай, когда любому исходу никто особенно не будет удивлен.

Словакия – Германия

Словацкий хоккей переживает кризис и потому преимущество в личных встречах сборной Германии уже не выглядит чем-то экзотическим. Год назад на чемпионате мира в России, немцы нанесли словакам сокрушительное поражение со счетом 5:1.

Финляндия – Словения

Всего трижды команды встречались между собой и лишь в одном матче словенцы были удостоены чести аж три раза поразить ворота сборной Финляндии. Достойное поражение словенцев со счетом 3:5, а вот в двух других матчах были зафиксированы крупные победы финнов.

Новости. Хоккей