При счете 4:4 Михалев простился с победой

СКА

4

Северсталь

6

С момента последней встречи клубов на питерском льду не прошло и двух недель. Тогда была ничья. На этот раз сильнее оказались «сталевары», а армейцы потерпели четвертое поражение подряд.

В СКА вновь произошли изменения. В поисках оптимального состава главный тренер Борис Михайлов вернул пропустившего игру в Казани Кознева и даже опять приставил к нему Горбушина. Но звания первого звена капитанская тройка лишилась. Впрочем, поначалу каких-либо дивидендов перестановки армейцам не принесли. Череповчане, показав в первом периоде стопроцентную реализацию большинства, довольно легко ушли вперед — 2:0.

Во второй трети подопечные Сергея Михалева несколько сбавили обороты, чем немедленно воспользовалось новое ударное звено армейцев во главе с Керчем. Сам игрок сборной Латвии и отличился. Подкравшись к воротам Кузино, он выдержал гроссмейстерскую паузу – 1:2. Но вскоре Вуйтек-младший дальним кистевым броском восстановил статус-кво. На этом беды питерцев не закончились. Бердников умудрился забить четвертый гол… лежа на льду. Тем не менее СКА нашел в себе силы отквитать столь солидную фору.

Когда казалось, что подопечные Бориса Михайлова могут подумать и о том, чтобы добыть три очка, над хозяевами вновь грянул гром в виде шайбы, пропущенной в меньшинстве. Во второй раз сравнять счет хозяевам не удалось. Не помогла и смена вратаря на шестого полевого игрока — шестая шайба влетела в пустые ворота.

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Последние матчи даются достаточно трудно. При счете 4:4 я, честно говоря, о победе уже и не думал».

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Мы безобразно сыграли в меньшинстве. Плюс опять слабо выглядел Наумов».

СКА (Санкт-Петербург) — Северсталь (Череповец) — 4:6 (0:2, 2:2, 2:2).
23 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5400 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 0:1 Волков 2 (Нуртдинов, Вуйтек, 4.58, б.), 0:2 Гусев 3 (Калюжный, 12.08, б.), 1:2 Керч 2 (Башкатов, 23.25), 1:3 Вуйтек 4 (Волков, Епанчинцев, 27.03, м.), 1:4 Бердников 13 (Петрочинин, Калюжный, 31.28), 2:4 Акифьев 4 (Галушкин, Леонтьев, 33.27, б.), 3:4 Галушкин 6 (Завальнюк, 41.20), 4:4 Макаров 2 (Горбушин, 47.02), 4:5 Вуйтек 5 (50.07, б.), 4:6 Добрышкин 16 (Бердников, 59.18, п.в.).
СКА (10): Наумов (59.08 — 59.18); Давыдов — Сырцов, Леонтьев (2) — Завальнюк, Губернаторов — Козырев, Иванов (2) — Бабчук; Болтунов — Керч — Башкатов (2), Галушкин – Акифьев — Райский, Горбушин — Кознев-к (2) — Макаров, Горев — Петров (2) — Полозов.
Северсталь (12): Кузино; Гусев (2) — Петрочинин (2), Турковский — Юдин (2), Сапожников (2) — Волков (2), Гимаев — Розаков; Калюжный (2) — Сидякин — Бердников-к, Никитенко — Гольц — Добрышкин, Нуртдинов — Вуйтек — Епанчинцев, Трубачев — Исаков — Блохин.
Наш прогноз: 2:3.