Молот-Прикамье

4

Мечел

3

Встреча уральских команд получилась напряженной и интригующей. Счет трижды становился ничейным. В конечном итоге фортуна улыбнулась «молотобойцам».

В дебюте доминировали челябинцы. На 2-й минуте Кречин завершил красивую комбинацию партнеров. Пермяки проснулись лишь в конце первого периода. Потапов на 16-й минуте восстановил равновесие. К перерыву соперники набрали 10 минут штрафа.

Во второй 20-минутке грубости было еще больше – семь удалений. В заключительном периоде Галкин забросил третью шайбу, а Шиханов, сделав дубль, принес-таки «Молоту» три очка.

Владимир Васильев, главный тренер «Мечела»: «Хотя и уступили, сыграли мы здорово. Но судейство, мягко говоря, оставляет желать лучшего».

Валерий Постников, главный тренер «Молота-Прикамья»: «Нет у нас мастеровитых хоккеистов. Зато берем желанием, скоростью. Наш удел – создавать сопернику дополнительные проблемы».

Молот-Прикамье (Пермь) – Мечел (Челябинск) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). 26 января. Пермь. УДС «Молот». 4100 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Кречин 3 (Кудинов, Матушкин, 1.50), 1:1 Потапов 4 (Степанов, Хайдаров, 15.16), 2:1 Гареев 4 (Отмахов, 30.49), 2:2 Аскаров 3 (Терехов, Короболин, 32.26, б.), 3:2 Шиханов 3 (Соколов, Ковтун, 38.48, б.), 3:3 Галкин 6 (Леонов, 48.09), 4:3 Шиханов 4 (Ковтун, Потапов, 51.55, б.).
Три звезды: Шиханов, Клемпа, Ковтун.
Молот-Прикамье (12): Клемпа; Соколов – Отмахов, Филимонов (4) – Вебер, Хайдаров (4) – Анисимов; Шиханов – Гареев – Ковтун, Чурилов (2) – Савчук-к – Романов, Коньков – Потапов – Степанов, Татаринов – Ревякин – Ниживий (2), Журун.
Мечел (18): Емельянов; Короболин (4) – Бондарев (2), Матушкин – Лопатин, Аскаров (2) – Романов, Парамонов; Кречин (2) – Кудинов-к (2) – Ардашев (2), Галкин – Леонов (2) – Варицкий, Якуценя – Терехов – Гусманов, Глазков (2) – Петров – Ковшевный.
Наш прогноз: 2:3.