Динамо

3

Нефтехимик

3

Пропустив две шайбы в стартовом периоде, бело-голубые в итоге смогли-таки добиться ничьей.

Буквально перед самым отъездом в Москву подскочила температура у защитника Цулыгина и нападающего Смирнова. Им пришлось остаться в Нижнекамске, равно как и травмированным Вахрушеву с Расолько. Однако гости без проблем нашли достойную замену. Состав динамовцев по сравнению с предыдущим туром также изменился: появился оправившийся после перелома стопы центрфорвард Разин.

Ворота нижнекамцев защищал новичок команды – американец Лабрэк, который в своей первой встрече за «Нефтехимик» против «Салавата Юлаева» не пропустил ни одной шайбы. У болельщиков возникал вполне логичный вопрос: сколько времени он еще будет оставаться «сухим» на российской земле? Распечатать его уже на 49-й секунде мог Савченков, однако вратарь оказался на высоте. Ближе к окончанию первого периода бело-голубым надо было одновременно решать и другую задачу: забивать, чтобы отыграться. Но Лабрэк и тогда проявил себя наилучшим образом. В течение минуты он трижды выручал гостей, отражая броски Кувалдина, Семака и Савченкова с убойных позиций. И демонстрировал при этом невероятные акробатические способности! А вскоре вообще сумел поучаствовать в голевой комбинации, записав в актив результативную передачу. Обороны хозяев тогда словно и не существовало: Краев расстреливал Еременко без каких-либо помех.

Проиграв период из-за собственной безалаберности, бело-голубые решили поменять голкипера. Место в динамовской «рамке» со второй 20-минутки занимал Еремеев. В любом случае москвичам надо было забивать, причем минимум дважды. Они старались, безоговорочно владели инициативой, часто бросали. И в конце концов сумели пробить Лабрэка. Правда, Лавиньш поражал уже пустые ворота, когда голкипер пластался по льду и ничем не мог помочь «Нефтехимику».

В начале третьего периода Еремеев допустил ошибку и заметно осложнил положение хозяев. Но москвичи с честью вышли из трудного положения. Реализовав численный перевес, они добавили в движении, и вскоре вновь отличился Семак. Затем в дело вступил арбитр и удалил поочередно Разина со Скопинцевым, посчитав их поведение недисциплинированным. Тем не менее результат встречи остался неизменным.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «К сожалению, мы снова плохо начали игру, опять неудачно стояли наши вратари. Будем разбираться, перестраиваться в психологическом плане».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Жаль, конечно, что вели 3:1, но не выиграли. В целом же я доволен действиями своих хоккеистов».

Динамо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:3 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0). 26 января. Москва. МСА «Лужники». 5000 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 0:1 Зайнуллин 1 (14.59), 0:2 Краев 5 (Лабрэк, Симаков, 19.11), 1:2 Лавиньш 1 (Вышедкевич, Степанов, 37.31), 1:3 Сарматин 4 (Касьянов, 41.41), 2:3 Семак 9 (Лавиньш, 46.45, б.), 3:3 Семак 10 (Лавиньш, Кувалдин, 49.18).
Три звезды: Семак, Лавиньш, Лабрэк.
Динамо (43): Еременко (Еремеев, 20.00); Никулин (2) – Скопинцев (10), Вышедкевич – Лавиньш (2), Соутокорва (2) – Люткевич; Кувалдин (2) – Семак – Овечкин, Савченков–к – Разин (25) – Кудашов, А.Степанов – Бабенко – Воробьев, Евсеев – Терещенко – Мирнов.
Нефтехимик (16): Лабрэк; Титов–к (2) – Лабзов, Воеводин – Хмыль, Гучко (2) – Яханов (2), Петров – К.Степанов; Зайнуллин – Касьянов (6) – Сарматин (2), Симаков – Бардин – Краев (2), Трофимов – Гарифуллин – Муратов, Мисбахов – Трифонов – Михайлов.
Наш прогноз: 3:3.