ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 40-й ТУР

Сибирь

2

Локомотив

7

Исход матча был предрешен уже в середине первого периода. «Локо» смял все защитные порядки, выстраиваемые «Сибирью», и был попросту неудержим.

Тем не менее поначалу ничто не предвещало грозы для команды Голубовича. «Сибирь» действовала в привычном стиле: сдерживала стартовый пыл волжан, не забывая об атаке. Гром прозвучал на 11-й минуте. В течение 25 секунд железнодорожники, не дав опомниться хозяевам, забросили две шайбы. Особенно показательным вышел гол Бута, который хладнокровно обыграл полкоманды, уложил Бронсара на лед и отправил шайбу уже в пустые ворота.

Все точки над «i» расставил третий период. Железнодорожники включили запредельные обороты, тем самым оставив «Сибирь» не у дел. Гости полностью контролировали ход встречи, непринужденно создавая массу голевых моментов.

Владимир Вуйтек, главный тренер «Локомотива»: «Если честно, ожидал равную игру до конца. Но, забив две шайбы вначале, получили возможность играть на контратаках, что у нас получается лучше всего. Игра пошла. Выступили мы значительно лучше, чем хозяева».

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «В таких играх пропустить три шайбы означает очень многое. Нас это сильно выбило. Но даже при этом забей мы все, что создали, думаю, игра получилась бы иной. Сказалось и то, что устали морально и функционально от борьбы на равных с лидерами на протяжении всего чемпионата».

Сибирь (Новосибирск) — Локомотив (Ярославль) — 2:7 (0:2, 1:1, 1:4).
29 января. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей. Судья Зайцев (Москва).
Голы: 0:1 Воробьев 8 (Непряев, 10.07, б.), 0:2 Бут 14 (Жуков, 10.32), 0:3 Горохов 2 (Ю.Буцаев, 30.31), 1:3 Воронов 7 (Дударев, Набоков, 38.08, б.), 1:4 Самылин 12 (Жуков, Бут, 40.53, б.), 1:5 Ткаченко 8 (Васильев, Гуськов, 42.48), 2:5 Грибко 2 (Климович, Евстафьев, 45.39, б.), 2:6 Антипов 13 (Красоткин, 55.42, б.), 2:7 Глазачев 2 (Непряев, 56.19).
Три звезды: Бут, Жуков, Самылин.
Сибирь (14): Бронсар (Чащухин, 42.48); Евстафьев — Грибко, Кокорев (4) — Коршков, Воронов (2) — Попов, Тернавский (2) — Белов; Тарасенко (2) — Климович-к — Набоков, Агарков — Бердичевский — Дударев (2), Томашек — Чермак (2) — Михнов, Курьянов — Головин — Крюков.
Локомотив (14): Подомацкий; Жуков (2) — Красоткин-к (2), Тесаржик — Горохов, Гуськов — Васильев (2), Фахрутдинов — Гребешков; Антипов — Самылин (2) — Бут, Коваленко — Ю.Буцаев — В.Буцаев (2), Петерек — Немчинов (2) — Ткаченко, Воробьев — Непряев (2) — Глазачев.
Наш прогноз: 1:3.