- Возможность выступить на Олимпиаде. Это главное.
- И это, разумеется, тоже. Если бы я еще один сезон провел так, как прошлый… То есть не всегда попадал в состав. А, когда попадал, то проводил на льду пять-семь минут… Без игровой практики тяжело держать высокий уровень. Даже если много работаешь на тренировках.
- Ни в коем случае! Посмотрел на лигу. Теперь знаю, какие там требования. И не исключаю возможности, что в будущем вновь туда поеду.
- Нет, я попал в хороший клуб. Была конкуренция, были тяжелые моменты… В конце сезона я долго не попадал в состав. Но так и не получил ответа – почему это происходит, в чем там дело…
- Ну Ваня-то Проворов – русский парень. А у него там все хорошо. Так что ерунда это все.
- Я много и хорошо общался с тренером нападающих, который тренировал неиграющий состав. Вот и сейчас ему написал, что подписал контракт с ЦСКА. Договорились, что будем на связи.
- Конечно, здорово. Здесь с любым человеком можно спокойно поговорить, не напрягаясь и не думая о переводе. Поэтому и на тренировках получаю массу удовольствия. От самого процесса.
- Пришли новые ребята… Да я и сам теперь как бы новичок! Но все нормально. Сезон будет длинным. Надеюсь, что за это время и коллектив у нас сколотится отличный.
- Я, когда зашел, сразу увидел, что на моем месте есть табличка с моей фамилией. Так что все в порядке.
- Собрания еще не было – ждем ребят, которые выступали за сборную на чемпионате мира и пока отдыхают. Но цель на сезон и без того понятна – Кубок Гагарина. А вот каким путем мы к ней пойдем – тренеры подскажут.
- Наоборот, мы привыкли, что каждый год такая цель. И да, получается так, что нам совсем чуть-чуть каждый раз не хватает. Надо просто это чуть-чуть однажды переломить и довести дело до конца. Надеюсь, что в этом сезоне нам это удастся.
- Каждый должен быть лидером, готовым взять игру на себя. У кого-то сегодня неудачный день, у кого-то завтра. Но в команде всегда должны быть «моторы», которые заведут всю команду и потащат ее за собой.
- Всегда готов.
- Если время позволит – я всегда «за».





