Я отвечаю, значит, и выбираю!

null
news

ВБРАСЫВАНИЕ

Главный тренер национальной команды России Владимир Плющев накануне Шведских игр пригласил на сборы в Одинцово 26 хоккеистов, из которых трое останутся дома.

В подмосковный Одинцово многие приехали перегруженными, уставшими. Это естественно – календарь чемпионата России настолько плотный, что ребята не успевают восстанавливаться. Поэтому мы даже не стали лишний раз нагружать игроков, отменив одно из ледовых занятий в субботу вечером.

Естественно, физическим состоянием своих подопечных я пока не удовлетворен. Радует другое: их отношение, желание, настрой выступать за главную команду страны. Отмечу и обстановку в коллективе в целом. Видно, что команда объединена целью, а это очень важно. У ребят до сих пор на душе заноза от московского турнира. Казалось бы, выиграли три матча, а стали только третьими… Непорядок. Что ж, будем брать реванш. Благо есть, где отыгрываться, и ребята полны здоровых амбиций.

Ясно, что ни один отечественный тренер и ни одна наша сборная не едет на турнир ради только участия. Естественно, не исключение и мы: отправляемся в Стокгольм за победой. Шведские игры станут определяющими в Евротуре. Кто на них станет первым, очевидно, выиграет и Евротур в целом. Уверяю, комплексовать мы не будем!

Вместе с тем понимаем, что не это соревнование для нас главное в сезоне. Конечно, все будут спрашивать за результат, показанный именно на ЧМ в Финляндии. Вот с прицелом на него и проведем турнир в Швеции. Проверим новичков.

Кое-кто считает, что у нас нет команды, мы постоянно-де тасуем состав, приглашаем слишком много молодежи. Я так не считаю. Проверять игроков необходимо, ведь надо знать, что они покажут на уровне сборных, а не только смотреть на их игру в клубе. У кого-то в лидерах Сушинский и Разин, и мне их через прессу порой настоятельно рекомендуют приглашать в сборную. Я отвечаю за конечный результат, а потому именно я определяю, кого брать в сборную на данном этапе, а кого нет.

СОСТАВ ПО ЗВЕНЬЯМ. СБОРНАЯ РОССИИ

Вратари
Андрей Царев (Ак Барс), Максим Соколов (Авангард), Егор Подомацкий (Локомотив).
Первое звено
Федор Тютин (Ак Барс) — Андрей Скопинцев (Динамо), Сергей Кривокрасов (Амур) — Алексей Чупин (Ак Барс) – Иван Ткаченко (Локомотив).
Второе звено
Дмитрий Ерофеев – Виталий Прошкин (оба – Ак Барс), Владимир Антипов (Локомотив) – Сергей Зиновьев (Ак Барс) – Игорь Григоренко (Лада).
Третье звено
Сергей Гусев – Василий Турковский (оба – Северсталь), Сергей Соин (Крылья Советов) – Алексей Терещенко* (Динамо) – Александр Суглобов (Локомотив).
Четвертое звено
Сергей Вышедкевич (Динамо) — Владимир Маленьких (Лада), Александр Пережогин (Авангард) – Руслан Берников* (Крылья Советов) – Юрий Трубачев (Северсталь).
з. Денис Гребешков (Локомотив), н. Андрей Таратухин* (Авангард), н. Александр Полушин* (ЦСКА).

* – дебютанты сборной.

ШВЕДСКИЕ ИГРЫ-2003

Стокгольм, «Глоб-Арена»

4 февраля, вторник

Швеция – Канада 21-00* Финляндия – Чехия 19-30 (г. Хельсинки)

5 февраля, среда

Россия – Канада 21-00

6 февраля, четверг

Финляндия – Россия 17-30 Швеция – Чехия 21-00

7 февраля, пятница

Чехия – Канада 21-00

8 февраля, суббота

Канада – Финляндия 14-00 Россия – Швеция 17-30

9 февраля, воскресенье

Чехия – Россия 15-00 Швеция – Финляндия 19-00

*Время московское

ЕВРОТУР – 2002/2003

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

Финляндия

9

5

1

0

0

0

3

21-16

17

2

Чехия

9

4

0

1

1

1

2

30-25

16

3

Россия

9

2

1

2

0

1

3

18-20

13

4

Швеция

9

2

0

0

2

0

5

17-25

8

Новости. Хоккей