Наши юниоры бьют чехов

null
news

ХОККЕЙ

Юниорская сборная России (игроки 1985 года рождения) под руководством Владимира Крючкова и Владимира Репнева с победы начала выступления на Кубке пяти наций в Чехии. Наша команда одолела в овертайме хозяев – 6:5.

Форвард ярославского «Локомотива» Констатин Глазачев, уже дебютировавший в Суперлиге, отметился в этом матче дублем. Его одноклубники Дмитрий Петров и Алексей Иванов отличились по разу, причем на счету Иванова победный гол. Остальные шайбы россиян забросили магнитогорец Дмитрия Пестунова и Дмитрий Черных из воскресенского «Химика». В другой встрече первого игрового дня американцы разгромили финнов – 4:0.

Турнир пройдет в один круг. Сегодня нашу сборную ждет поединок со сверстниками из США, в субботу – с командой Суоми, а в воскресенье – со шведами. Кубок пяти наций – последняя серьезная репетиция перед чемпионатом мира среди юниоров, который стартует в Ярославле 12 апреля. Напомним, что на прошлогоднем мировом форуме в Словакии россияне завоевали серебряные медали, а победителями стали американцы.