Армии пора рисковать. «Локомотив» переехал ЦСКА в своём фирменном стиле

Команда Игоря Никитина вырвалась вперёд в серии.

После 0:4 в стартовом матче серии между Ярославлем и ЦСКА оптимизма в отношении железнодорожников как-то поубавилось. И, напротив, воспряли духом поклонники армейцев, которые увидели в победе своих кумиров хитрый план Сергея Фёдорова по выводу команды на пик формы к плей-офф, а неудачи в заключительных встречах регулярки объяснили желанием напускать пыли в глаза потенциальному сопернику по плей-офф.

Однако следующие две игры вернули всех красно-синих в суровую реальность. Да, «Локомотив» не разбил ЦСКА в пух и прах, но Никитин тем и славится, что умеет затягивать соперника в вязкий хоккей и извлекать из него максимум пользы. И если после первого периода второй встречи общий счёт был уже 5:0, а в серии 2-0, то уже через 20 минут всё перевернулось с ног на голову. Забросив дважды, ярославцы дотерпели до финальной сирены, а в третьем матче уже сами диктовали свою волю.

«Локомотив» вспомнил о фанатах. Ярославцы переломили ход серии с ЦСКА

При этом, кстати, третий матч проходил в столице, но это не помешало гостям повести 2:0 после двух периодов. В заключительном отрезке армейцы взялись за ум и вытащили игру, переведя её в овертайм. На кон было поставлено слишком многое. Выиграй «Локомотив» - и четвёртый матч фактически становился своего рода судьбоносным. Потенциальные 3-1 в серии – это много. ЦСКА в его нынешнем состоянии вряд ли способен на такой камбэк. А вот победа армейцев оставляла шансы равными, но психологическое преимущество было бы уже на стороне команды Фёдорова.

1.webp
Источник фото: РИА Новости

Но ярославцы распорядились своими шансами лучше. Сначала они получили право на большинство, но не смогли его реализовать, хотя обстреляли ворота Ивана Федотова со всех сторон. Но буквально сразу после этого Денис Алексеев удачно подставил клюшку под бросок Алексея Елесина и принёс победу гостям.

Теперь уже армейцы подошли к краю пропасти. Уже через день они могут туда заглянуть. Но умер ли король? Ответ получим совсем скоро.