Бобровский вывел канадцев из себя. Их лидеры решили поиграть в UFC

«Флорида» мчится к заветному Кубку Стэнли.

Если в первом матче серии геройствовал один Сергей Бобровский, то во второй встрече хороша была вся «Флорида», которой хоккеисты «Эдмонтона» не смогли противопоставить ничего, кроме грязной и умышленной грубости. Видимо, вывел из себя российский вратарь канадских парней несколько дней назад своей непробиваемостью, из-за чего у тех сперва сломалась игра, а затем и нервы сдали.

Бобровский великолепен. Россиянин в одиночку затащил первый финальный матч НХЛ

Причём среди психанувших и лидеры «Эдмонтона», которые и должны были минимизировать или даже нивелировать разницу в классе между командами. Особенно отличился Леон Драйзайтль, решивший самоустраниться за 10 минут до финальной сирены, въехав прямо в лицо Александра Баркова с локтя при счёте 1:2 в пользу «Флориды». И это когда на кону первый Кубок Стэнли не только для себя, но и более чем за 30 лет для «Эдмонтона» и всего канадского хоккея!

Против россиян канадцы бессильны. Теперь они столкнулись с магией Бобровского

3496549867089.webp
Источник фото: НХЛ

А вот у кого с нервами всё в полном порядке, так это у Бобровского, нисколько не расстроившегося после пропущенной шайбы от Маттиаса Экхольма в «домик» с первого же броска «Ойлерз» в створ. На экваторе первой двадцатиминутки Уоррен Фёгеле удалился на пять минут, но вскоре ему компанию составил Оливер Экман-Ларссон, и уже в равных составах «Эдмонтон» вышел вперёд – шайбу из своей зоны вывел Коннор Макдэвид, а Экхольм разящий контрвыпад реализовал.

Бобровский не только спасал ворота от бросков соперников (правда, несколько раз выручала и перекладина), включая с выхода один на один от Макдэвида, но и своих защитников лишал автоголов, как, например, в случае с неудачно отбросившим шайбу в створ Нико Микколой. Впрочем, финн сразу же образумился и вспомнил, где чужие ворота, сравняв счёт в середине второго периода. Предголевая у Владимира Тарасенко – и седьмой балл (3+4) в личную копилку постсезона. Финальную серию Владимир пока проводит здорово.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Но главный герой «Флориды» – Эван Родригес, оформивший дубль и заслуженно ставший MVP матча. Двустволку разрядил Эван в заключительном периоде, окончательно сломив «Эдмонтон». Именно второй его гол случился после удаления Драйзайтля – сориентировался форвард на пятаке после передачи Антона Лунделля, тем самым прервав удивительную серию «Ойлерз»: 34 раза они не пропускали в меньшинстве.

463586546874.webp

А в первом эпизоде Родригес свой же неудавшийся наброс на ворота исправил со второй попытки точным попаданием в сетку владений Стюарта Скиннера. «Эдмонтон» снял вратаря и помчался вперёд, но получил лишь шайбу в пустые от Аарона Экблада. А ещё одной грубостью в составе «Ойлерз» под занавес встречи отметился Сэм Кэррик, намеренно заехавший клюшкой между ног Дмитрию Куликову. «Поплыли» канадцы, с такой психологией вернуться в серию будет непросто.

Бобровский же снова в топе звёзд матча – на сей раз ему отрядили награду третьего игрока встречи. Но куда важнее для Сергея, думается, очередное скандирование трибунами его фамилии. Кстати, для российского вратаря эта победа стала уже 43-й в матчах плей-офф за всю карьеру. Евгений Набоков позади, но за недосягаемым горизонтом скрывается Андрей Василевский с 66 победами.