После непродолжительной новогодней паузы вернулась КХЛ. Для ярославских любителей хоккея 2025-й начался с принципиального матча с московским ЦСКА. Всё дело в том, что 5 января на арене «Локомотив-2000» встречались два лидера Западной конференции. Если московские армейцы уже успели войти в год и почувствовать ритм игры, то железнодорожникам требовалось какое-то время на раскачку.
Свой прошлый матч «Локо» провёл ещё 29 декабря 2024 года и, уступив минскому «Динамо», прервал серию из трёх побед. А ЦСКА, прежде чем встретиться с лидером КХЛ, отправился в Санкт-Петербург, где остановился в шаге от камбэка во встрече со СКА: столичный клуб отыгрался с 0:4 до 3:4, но в итоге пропустил ещё две шайбы и потерпел первое поражение за 12 матчей. В общем, год для московских армейцев начался неудачно.
Исправиться и избавить общественность от разговоров о проведении хороших праздников ЦСКА мог после матча с «Локомотивом», но подопечные Ильи Воробьёва будто бы ещё не отошли от встречи Нового года. И если ярославцы с ходу смогли вкатиться в игру и забросить уже через 68 секунд после стартового вбрасывания, то армейцам, забегая немного вперёд, не хватило для вкатывания в 2025 год и двух матчей.
Открыл счёт точным броском с пятака Степан Никулин. Но уже к седьмой минуте матча армейцы восстановили равенство. Правда, здесь не без помощи игрока «Локомотива» – 19-летний защитник «Локо» Марк Ульев ошибся в своей зоне и вывел Владислава Каменева на рандеву с вратарём, после чего в первом периоде на льду больше не появлялся.