«Локомотив» переехал «Трактор». Четвёртый матч и вся серия закончились в сухую

Лучшим игроком встречи стал вратарь ярославцев Даниил Исаев, отразивший все 24 броска.

«Трактору» надо сказать огромное спасибо. Команда Алексея Заварухина собственным примером напомнила всем, что в плей-офф можно не просто обыгрывать, а громить победителей регулярки. Что даже после провального старта можно заставить весь город полтора месяца жить хоккеем. Что можно мечтать о победе, даже когда у тебя в команде ни одной звезды и дебютант тренер.

В спорте, когда заканчивается очередная сказка, всегда чувствуется досада, даже если эта сказка не про твоих. Вот и за «Трактор» в четвёртом матче серии за пределами Ярославля болели примерно все. А глядя на сумасшедший ажиотаж, больше всего хотелось оказаться там, в искренней толпе этих болельщиков. Что-что, а 0-4 Челябинск точно не заслужил. Но когда на переезде встречаются сельскохозяйственная техника и железнодорожный транспорт, дальше, как правило, едет поезд.

Нет методов против банды Никитина. «Локо» поставил «Трактор» на грань вылета

Вот и сейчас «Трактор» просто попал под какой-то бронированный состав. Команде банально не хватило опыта больших матчей. Кульминация случилась в середине первого матча, когда травма выбила из состава основного вратаря Челябинска Зака Фукале. И эта деталь оказалась жизненно важна.

фукале хк трактор.webp
Источник фото: ХК «Трактор»

К Мыльникову тоже сложно предъявить какие-то претензии. Когда не везёт всей команде, разве можно в чём-то обвинять вратаря? Давайте остановимся на формулировке «Мыльников не выручил». Ему и в этот раз пришлось нелегко. Ведь у него всё впервые: первый матч в плей-офф, первый полуфинал, первая игра на грани вылета. К такому быть заранее готовым нельзя.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

А тут и новое испытание подкатило – «Локомотив» начал забивать. И голы, кстати, получались довольно похожие. Исключение – шайба Мартина Герната. Словацкий защитник стал злым гением челябинских вратарей. И что самое главное – его шайбы всегда вносили перелом в игре. Вот и сейчас, открыв счёт, он просто выключил «Арену-Трактор». На 10-й минуте первого периода отчётливо стало ясно, что сезон Челябинска в хоккее действительно может закончиться в считаные часы.

«Автомобилист» спасся, сняв вратаря. Но «Металлург» вернул преимущество в серии

Ну, а дальше пошли голы-близнецы. И вину за них Мыльников, конечно, чувствовал. В голе после добивания всегда есть недоработка вратаря. А таких шайб набралось стразу три. Даже Андронов забил – с ним это случается по редким праздникам.

игровая же хк трактор.webp

К утешению хозяев, четвёртый гол засчитан не был. Но на «минус три» оставался всего один период. Да и «Локомотив» совсем не собирался переводить серию в Ярославль.

«Трактор» был хорош. Он играл не хуже. Он создавал моменты. Алексей Заварухин снял вратаря за семь (!) минут до сирены. Зрители и не думали расходиться! Они верили в шанс или хотя бы в одну прощальную шайбу.

Но случилось удаление у Робинсона, которого точно можно было избежать. семь минут превратились в четыре. Они прошли в зоне «Локомотива», но Игорь Никитин – большой мастер выстраивать оборонительные валы. Шестёрка «Трактора» нанесла за четыре минуты всего один бросок. 3:0 в мачте и 4-0 в серии.

Впервые с 2009 года «Локомотив» в финале Кубка Гагарина, а «Трактору» ещё раз – большое спасибо. Ждём возвращения в сентябре. Мы уже по вам очень скучаем!

Заглавное фото: РИА Новости