Овечкин включил режим вождя. Подтянулся к Гретцки и затащил «Вашингтону» победу

В ночь с 25 на 26 октября в НХЛ состоялся единственный матч, который порадовал болельщиков шикарной результативностью, яркими эмоциями и очередным голом Александра Овечкина, приблизившим весь мир к долгожданному событию, свидетелем которого мечтает стать каждый любитель спорта!
За сутки до сегодняшней встречи, Ови наконец-то открыл счёт заброшенным шайбам в текущем сезоне, хоть его усилия и не помогли «Вашингтону» одержать победу над «Торонто». Однако было заметно невооружённым взглядом, как капитан «столичных» полон решимости вытащить свою команду со дна турнирной таблицы Восточной конференции, нанеся сразу 14 бросков в створ ворот соперника.
Наконец-то! Овечкин забил первый гол в сезоне и продолжил погоню за Гретцки
В сегодняшнем матче с «Нью-Джерси» Александр Овечкин хоть и был самой заметной фигурой, однако игровой тонус хоккеистов «Кэпиталз» позволил им ударно начать встречу и забросить сразу три безответные шайбы в ворота «дьяволов» в первом периоде. Поучаствовали в этой феерии и российские звезды «столичных». Александр Овечкин и Евгений Кузнецов оформили по голевой передаче.
Однако после перерыва в игре «Вашингтона» случилась необъяснимая деградация. За весь первый период хозяева нанесли всего лишь два броска в створ ворот 27-летнего голкипера Хантера Шепарда, который, между прочим, проводил свой дебютный матч в НХЛ. Но во второй 20-минуте оборона «столичных» позволила сопернику расстреливать ворота дебютанта из любых положений. «Дьяволы» нанесли 14 бросков, четыре из которых оказались удачными.
На второй перерыв «Вашингтон» ушёл в роли догоняющих, а вернулся с него преобразившимся. Уже на 18-й секунде Евгений Кузнецов выдал шикарный пас на Дилана Строума, который позволил «столичным» сравнять счёт. Кузя в очередной раз всем доказал, что его рано списывать со счетов! А уже две минуты спустя гол Коннора Макмайкла позволил «Вашингтону» выйти вперед.
Оставшуюся часть матча гости контролировали ситуацию на льду, уверенно двигаясь к долгожданной победе. Для полного счастья болельщикам «Кэпиталз» не хватило только гола капитана. И в концовке встречи он случился! За две минуты до конца игры «Нью-Джерси» заменил голкипера на шестого полевого игрока, чем удачно воспользовался Александр Овечкин, забросивший свою 824-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов НХЛ!
Таким образом, он сократил отрыв от великого рекорда Уэйна Гретцки до 70 голов! Кроме того, Александр Великий вплотную приблизился к ещё одному немаловажному достижению. Для Ови этот гол стал 55-м в пустые ворота. Этим рекордом также владеет Уэйн Гретцки. Канадец поражал не защищённые голкипером ворота 56 раз за свою карьеру. Наверняка капитан «Вашингтона» не упустит свой шанс и побьёт этот рекорд уже в текущем сезоне!





