Панарин и тафгай «прибили» «Вашингтон». Хлебушек полностью затмил Овечкина

В первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции «Рейнджерс» без проблем расправиись со «столичными».

Первый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз» ожидался с особыми чувствами. Чемпион регулярки с праймовым Панариным и заскочившие в последний момент на подножку уходящего поезда плей-офф «столичные» — блюдо для настоящих гурманов хоккея.

Тем более что возможность побороться за Кубок Стэнли очень много значила для Александра Овечкина. Его улыбка в стиле Чеширского кота на последних секундах решающего матча регулярки с «Филадельфией» быстро завирусилась и стала едва ли не главным мемом последних дней.

«Вашингтон» был на грани краха. Овечкин забил, но всё решила рискованная авантюра тренера

GLtuxF9XcAA92bo copy.webp
Источник фото: ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Вопреки общему мнению специалистов и болельщиков хоккея, в первом периоде «Рейнджерс» не смяли подопечных Карбери, более того, у партнёров Овечкина было даже больше вариантов, чтобы открыть счёт, чем у «синерубашечников». И это не должно было удивлять, потому что в НХЛ зачастую фаворит оказывается более зажат, нежели андердог.

Но ближе к концу дебютного отрезка ньюйоркцы перехватили инициативу и начали уже серьёзно угрожать воротам Чарли Линдгрена. Очень не вовремя «Вашингтон» остался в меньшинстве, и компания в лице Панарина, Зибанеджада и Трочека устроила штурм во владениях «Кэпиталз». В какие-то моменты гостям откровенно везло. А голкипер хозяев Игорь Шестёркин откровенно скучал всю последнюю десятиминутку первого отрезка. Но всё изменилось, когда большинство получил «Вашингтон». Пару бросков Овечкина из «офиса» быстро привели в чувство российского голкипера «Рейнджерс».

539781 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Четыре минуты спустя после начала второго отрезке подопечные Питера Лавиолетта открыли счёт. И кто! Один из главных тафгаев лиги Мэтт Ремпе. От него ждали охоты на Овечкина и других лидеров «столичных», а он удивил бомбардирскими скиллами. А уже через 32 секунды Трочек и Лафреньер вывели на бросок Панарина, и Хлебушек удвоил преимущество. Эта шайба стала 17-й для Артемия в истории его участия в плей-офф. В тяжёлую ситуацию попали гости. С другой стороны, для хоккея разница в две шайбы — не такое уж большое преимущество.

Президенты с Бродвея. Шестёркин и Панарин разорвали НХЛ

Но кураж «синерубашечники» определённо поймали. Через пару минут «Рейнджерс» отправили в нокаут «Вашингтон». Вновь четвёртое звено, как и в случае первой шайбы, сыграло главную роль в этом успехе. Гудроу выиграл вбрасывание, шайба пришла в центр зоны, откуда Веси бросил под перекладину — 3:0. Прошло ещё пару минут, и уже Мартин Фехервари сократил разрыв в счёте, давая надежду подопечным Карбери на то, что они ещё могут побороться. Очень результативным получился второй период. А что ещё нужно любителям хоккея.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

440640 copy.webp

Третий отрезок матча проходил менее насыщенно, чем предыдущая двадцатиминутка. Оно и понятно. Рисковать нужно было игрокам «Вашингтона», а «Рейнджерс» решили все свои задачи, когда три раза подряд огорчили Линдгрена. Оставалось только довести игру до логичной первой победы в четвертьфинальной серии для подтверждения факта, что Овечкин и Ко вряд ли могут на что-то рассчитывать в плей-офф. Подытожил успех хозяев представитель первого звена Крис Крайдер, забросивший четвёртую шайбу. «Нью-Йорк Рейнджерс» повёл в серии 1-0, а у Овечкина — ни одного попадания в створ.