Панарин сравнялся с Гретцки и Мессье. Шикарный пас Хлебушка огорчил его лучшего друга

Но «Рейнджерс» всё-таки уступил «Флориде» в матче лидеров Восточной конференции.

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз» подходили к очному противостоянию в статусе лучших команд Восточной конференций. «Копы» отставали от «пантер» всего на два очка и были полны решимости догнать лидера. После объявления стартовых составов многие стали позиционировать эту встречу как дуэль двух российских голкиперов. Ворота «Флориды» защищал Сергей Бобровский, а в рамке «Рейнджерс» стоял Игорь Шестёркин.

Однако на этот раз наши звёздные стражи ворот не отметились чем-то гениальным. Каждый из них совершил по 26 сейвов, показав хорошую игру на своём высоком уровне. Зато отличился Артемий Панарин, который в середине второго периода записал на свой счёт результативную передачу, которая стала для него уже 50-й в текущем сезоне. Хлебушек оформил точный ассист на Винсента Трочека, который перевёл шайбу на Криса Крайдера. В итоге американский форвард дождался на пятаке отскока от оставшегося лежать на льду Бобровского, и ему оставалось только отправить шайбу в ворота, что он с лёгкостью и сделал. Нельзя не отметить, что Артемий Панарин и Сергей Бобровский являются лучшими друзьями вне льда. В 2020 году они даже выиграли приз «Лучший броманс» по итогам голосования болельщиков. Отличная игра Хлебушка явно огорчила Боба, но в этой игре ребята выступают за разные команды.

Панарин не пощадил бывшую команду. Хлебушек сравнялся с легендами «Рейнджерс»

Таким образом, Панарин уже три сезона подряд оформляет как минимум 50 ассистов, и это позволило ему повторить рекорды таких легенд мирового хоккея как Марк Мессье и Уэйн Гретцки. Российский форвард стал всего лишь третьим игроком в истории «Рейнджерс», которому удалось достигнуть отметки в 50 голевых передач в трёх сезонах подряд. С 1992 по 1994 год это достижение установил легендарный Марк Мессье. Спустя пять лет его рекорд повторил ещё более величайший Уэйн Гретцки. Теперь Панарин стоит в одном ряду с такими легендами!

601142 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Не остался без внимания и двухметровый гигант «копов» Мэтт Ремпе. Его уникальность заключается в том, что 21-летний форвард провёл всего лишь восьмую игру, а уже практически стал звездой. При этом он забил всего лишь один гол и отдал один ассист. Свой звёздный статус он получил, потому что провёл уже четыре драки за столь короткий отрезок карьеры. В этом матче игроки «Флориды» регулярно дотрагивались до Ремпе, но делали это с большой опаской. На этот раз Мэтт сдержался, и драк удалось избежать. Но при каждой ситуации, которая могла привести к потасовке, фанаты скандировали имя Ремпе всё громче и громче. Остаётся только представить, какую популярность он может получить, когда начнёт регулярно забивать и ассистировать.

В составе «Флориды» дублем отметился Сэм Райнхарт. Особенно шикарным получилось первое взятие ворот, но всю красоту создал его ассистент Александр Барков. Финский нападающий, подходя к воротам, жонглировал шайбой, несколько раз подбросив её в воздух, а затем в падении отдал передачу на Райнхарта, который и поразил ворота Игоря Шестёркина. Этот гол, безусловно, будет претендовать на звание лучшего в сезоне.

По итогам первых двух периодов команды ушли на перерыв при счёте 2:2, и третья 20-минутка стала определяющей. В ней преуспела «Флорида». Сначала Райан Ломберг забросил победную шайбу, поставив Шестёркина в тупик точным броском из-под Джейкоба Трубы. Затем окончательный счёт в матче установил Антон Лунделль, поразив пустые ворота соперника.

342709 copy.webp

Таким образом, встреча завершилась с результатом 4:2 в пользу «Флориды», которая одержала уже пятую победу подряд. После такой игры ни у кого уже нет сомнений в том, что прошлогодний финалист Кубка Стэнли на текущий момент является главным претендентом на трофей текущего сезона. Уверенно отыгравший Сергей Бобровский, одержал свою 391-ю победу в лиге, что позволило ему сравняться с Райаном Миллером и выйти на 14-е место в истории НХЛ по данному показателю. Но гораздо важнее, что с 25 января на его счету уже 11 побед и только одно поражение. За этот период он оформил два шат-аута и отразил 95% бросков. С такими показателями прямо сейчас Боба можно назвать лучшим голкипером лиги!