«Приезжаешь на тренировку, а его там нет». Реакция американцев на обмен Панарина

Одной из главных тем в НХЛ в последние дни является будущее Артемия Панарина. Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» пытается исправить бедственное положение команды путём обмена главной звезды. Таким образом «Рейнджерс» хотят обновить состав без ухода в глубокую перестройку. По информации инсайдеров, «синерубашечники» хотят получить за Панарина как минимум один выбор в первом раунде драфта.
Среди главных претендентов – «Вашингтон» и «Миннесота». В США всерьёз обсуждают, что Артемий может образовать связку либо с Александром Овечкиным, либо попасть в команду Кирилла Капризова. Подробнее новые варианты для Панарина разбирали ранее.
Артемий уже отправлен в запас и наверняка больше не сыграет за команду до олимпийского перерыва, который начнётся 4 февраля. Возможно, мы уже увидели последнюю игру россиянина в свитере «Рейнджерс». Но как на этот факт реагируют игроки и болельщики «Рейнджерс»?
Партнёры грустят, тренер относится философски
Партнёры Панарина находятся в ожидании того, что будет дальше. Нельзя сказать, что кто‑то из них рад уходу главной звезды команды. Многим из них неприятно, что они попали в ситуацию, когда руководство команды решило трансформировать состав по ходу сезона.
В то же время хоккеисты прекрасно осознают, что в НХЛ главное — победы. И если вы не способны таким составом претендовать на высокие позиции, то руководству придётся идти на кардинальные перемены. Это основа бизнеса НХЛ.

Центрфорвард «Рейнджерс» Винсент Трочек уже начал скучать по Артемию. Также он добавил, что очень сблизился с россиянином за годы, проведённые вместе, и что многому у него научился.
«Приезжаешь на тренировку, а его там нет. Это странное чувство», — с грустью заявил Трочек.
Панарин был выведен из состава 29 января перед дерби с «Нью‑Йорк Айлендерс» («островитяне» в той встрече победили со счётом 5:2). О том, как встретили эту неожиданную новость, рассказал Мика Зибанежад.
«Мы получили информацию о том, что Панарин не будет играть, прямо перед матчем. У нас не было много времени, чтобы осознать случившееся. Но я играл с ним семь лет! Конечно, все мы люди. Но с этой ситуацией уже ничего не сделаешь», — сказал швед.

Более эмоционально эту новость прокомментировал капитан «Рейнджерс» Джей Ти Миллер.
«Такие новости вызывают сильные эмоции. Честно говоря, это отстой. Панарин — движущая сила нашей команды и отличный парень», — заявил Миллер в интервью журналисту Питеру Бо.
Кажется, что главный тренер «Рейнджерс» Майк Салливан тоже не очень рад тому факту, что Панарин скоро сменит команду. Команда сыграла с «Айлендерс» отвратительно, нанеся по воротам соперника всего 16 бросков за матч. Салливан не может сетовать на то, что Панарина больше не будет в команде, поэтому ему приходится заниматься на публике мотивационными речами.
«Когда ты сталкиваешься с такими трудностями, это заставляет посмотреть на себя в зеркало и понять, как все мы можем сделать работу лучше. Я лично так делаю. Я постараюсь сделать для команды всё возможное как тренер. Всё должно начинаться с правильного настроя на каждый матч», — заявил Салливан.
Но смогут ли помочь такие речи, когда в обойме нет лучшего атакующего игрока команды? Вряд ли.
Реакция на обмен Панарина у болельщиков: гнев и понимание
Фанаты «Рейнджерс», в основном, не рады, что из команды уходит «Хлебушек» — именно так они называют Артемия. Весь болельщицкий гнев направлен на генерального менеджера «Рейнджерс» Криса Друри, который, по мнению болельщиков, является главным виновником провала команды в нынешнем сезоне.
«Это идеальный повод поблагодарить руководство и генерального менеджера за великолепное управление командой. Благодаря им мы смогли избавиться от парня, занимающего третье место в списке бомбардиров франшизы… Просто замечательно!» — пишут американские болельщики в соцсетях.

Болельщики понимают, что Панарин ещё может приносить пользу: «Большинству будет не хватать Панарина. Жаль, что мы больше никогда не увидим его в форме «Рейнджерс». Я уверен, что ещё пару лет он точно сможет демонстрировать свои блестящие навыки!»
Некоторые уже начали ностальгировать: «Никогда не забуду победный гол Панарина в овертайме седьмого матча против «Питтсбурга». Этот момент навсегда останется в сердце. Удачи тебе в следующей команде, надеюсь, ты скоро выиграешь Кубок Стэнли».
Артемий Панарин уже стал одной из легенд в истории франшизы. И его обмен, конечно, болельщики будут переживать болезненно. И как же будет трудно руководству команды, если будущий обмен не принесёт никаких дивидендов.
Но главное в этой ситуации: у Артемия вскоре начнётся новая, интригующая глава в карьере. И нам, как сторонним болельщикам, будет интересно посмотреть, как Панарин будет играть в новой для себя команде. Возможно, что с новой командой он точно выиграет свой первый Кубок Стэнли.






