Свечников поразил НХЛ удивительным голом. Даже судьи не сразу поняли, что произошло

Трюк Андрея приблизил «Каролину» к первому месту на Востоке.
news

Матч «Бостона» и «Каролины» — битва второй и третьей команд лиги за потенциальное смещение «Рейнджерс» с первой позиции. С другой стороны – Александр Овечкин и Никита Кучеров подарили всем любителям хоккея новые рекорды. Казалось бы, что может тягаться с турнирным значением битвы за лидерство и очередными вехами в истории российского хоккея и НХЛ? 

А потягаться может очередной лакросс Андрея Свечникова, ставшего в итоге главным героем хайлайтов игрового дня в НХЛ. Гол россиянина помог «Каролине» взять реванш у «Бостона» за недавнее домашнее поражение со счётом 1:4 и подобраться к «Рейнджерс», потерпевшим неожиданное поражение от «Айлендерс». 

Невероятный рекорд Овечкина. Гол россиянина вернул «Вашингтон» в зону плей-офф

Именно Свечников и открыл счёт в матче. Только этого никто понял. В середине второго периода Андрей поднял шайбу за воротами на крюк клюшки и бросил в сторону ворот, после чего игра рутинно продолжилась. И лишь после видеоповтора стало понятно, что шайба всё-таки побывала в воротах. Самый будничный лакросс-гол в истории! 

Хотелось бы повеселее отпраздновать, но никто не понял, что это гол, только я, потому что шайба очень быстро вылетела из ворот, – поделился Свечников в эфире Bally Sport.

Кипер «Бостона» Джереми Свейман был особенно разочарован пропущенной от россиянина шайбой.

Он так в этом хорош. Не могу поверить! Я поставил себе цель никогда не пропустить лакросс, и эта цель сегодня была смыта в туалет, – заявил Свеймвн в эфире всё того же Bally Sport.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Но вряд ли Свейману стоит себя винить – для Свечникова это уже третий лакросс-гол в НХЛ! Первые два пришлись на 2019 год, когда Андрей сначала всех восхитил своим приёмом в матче с «Калгари», а затем через пару месяцев повторил трюк в игре с «Виннипегом». Причём первый гол россиянина стал первым лакросс-голом в истории НХЛ вообще.

Русский форвард ярко вернулся в НХЛ. Свечников-младший соорудил хет-трик

Любопытно, что после первой лакросс-шайбы Свечникова в НХЛ в целях безопасности вратарей всерьёз задумались об отмене подобных взятий ворот. Но это ни к чему не привело, а Андрей продолжает покорять топы красивых голов. К слову, больше трёх лакроссов в НХЛ не забивал никто – 24-летний россиянин делит лидерство с Тревором Зеграсом.

Через три минуты окрылённый Свечников отдал ещё и результативную передачу. Эффектно прервал своё пятиматчевое голевое молчание, за что и был справедливо признан первой звездой матча. «Каролина» в итоге довела дело до уверенной победы со счётом 4:1 и продолжила погоню за «Рейнджерс». 

Заглавное фото: НХЛ