«Вашингтон» в шаге от плей-офф. Овечкин не забил в пустые, но команде это не аукнулось

Кубок Стэнли ждёт своего последнего участника.
news

Справился «Вашингтон» с «Бостоном»! Более того – по всем статьям команда Спенсера Карбери переиграла одного из лидеров сезона, до конца претендовавшего на Президентский кубок. Синхронные победы одержали и «Питтсбург» Евгения Малкина, и «Детройт». Если чемпионство «Рейнджерс» оформили сегодня, то судьба последнего места в зоне уайлд-кард на Востоке точно решится в заключительном игровом дне.

Лютая схватка Овечкина с Малкиным. Один из россиян пролетит мимо Кубка Стэнли

Очень странный сезон «Кэпиталз» в итоге рискует закончиться успешным выходом в плей-офф. Именно рискует – из раза в раз «столичные» восстают из пепла, на морально волевых и удаче хоккейных богов выкручиваясь из самых сложных ситуаций. Одержать несколько дежурных побед над аутсайдерами и спокойно закончить регулярку на необходимой турнирной позиции – не в духе этого «Вашингтона». Для них матч имеет значение, только если речь идёт жизни и смерти. С таким подходом они могут и в Кубке Стэнли пошуметь – статус андердога их, похоже, раскрепощает.

817572 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Овечкин с молчаливого согласия Кучерова опять в плей-офф. Восток поражает интригой

Бостонцев «Кэпиталз» принимали ещё и без Расмуса Сандина и Ника Дженсена, выбывших из-за травм. Но разве могло отсутствие ведущих защитников остановить банду Овечкина? «Столичные» ещё сильнее сплотились и вчистую переиграли «Брюинз», со стартового вбрасывания обрушив на гостей шквал атак, одна из которых закончилась мощнейшим броском Джона Карлсона. «Кэпс» на этом не остановились, продолжив расстреливать кипера гостей: 22-8 по ударам по итогам двух периодов – статистика говорит сама за себя.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Однако в третьей двадцатиминутке мы увидели привычный «Вашингтон» Карбери, играющий по счёту. При этом нельзя сказать, что игроки «Бостона» создавали уйму опасных моментов – нет, хозяева достаточно уверенно сдерживали натиск, а в крайних случаях на выручку приходил всегда надёжный Чарли Линдгрен.

583238 copy.webp
Источник фото: НХЛ

За три минуты до конца матча бостонцы решили поменять кипера на шестого полевого. Атакующих дивидендов это не принесло, а вот «Кэпиталз» имели несколько отличных возможностей для взятия пустых ворот. Был шанс и у Овечкина – немного не повезло. Но всё-таки воспользовались ситуацией хозяева – Ник Дауд подкараулил защитника, отобрал шайбу и хладнокровно отправил в пустующие ворота под безумное ликование трибун.

2-0, Овечкин не забил, но зато вышел на 14-е место по сыгранным матчам в НХЛ (1425). Впереди у «Вашингтона» последний бой с «Филадельфией», которой нечего терять. Всего одна победа отделяет «Кэпиталз» от плей-офф.

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей