Воткнул головой в лёд. Русский форвард НХЛ брутально нокаутировал канадца

Воронкова призывают драться по правилам.
news

Эпоха тафгаев уже в далёком прошлом, но порой НХЛ всё же радует нас брутальными стычками. На сей раз устроить вечер UFC решил Дмитрий Воронков. 25-летний форвард «Коламбуса» отправил в глубокий нокаут опытного канадского богатыря из «Нью-Джерси». 

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Воронков проводит лишь третий сезон за океаном. Лидером «Блю Джекетс» его сложно назвать, но свои очки он набирает исправно. Первый год россиянин закончил с 34-мя баллами, второй – с 47-ю. Сейчас в его активе 18 результативных действий в 26-ти матчах. 

С драками у Дмитрия тоже всё в порядке. По данным портала HockeyFights, в карьере экс-хоккеиста «Ак Барса» было 12 схваток, из которых пять – в НХЛ. В графе «поражения» числится только неудачный бой с любителем побузить Арбером Зекаем, 193-сантиметровым канадцем. Хотя Воронков ещё крупнее — 195 см роста, 106 кг веса, если верить сайту «Коламбуса». 

voronkov-getti.webp
Источник фото: Getty Images

Бренден Диллон не особо меньше — 195 см, 102 кг. Да и опыт в расчехлении кулаков у него солиднее. Ничего удивительного, поскольку канадец на десять лет старше Воронкова. Только за последние два года защитник провёл девять боёв. Правда, треть их них проиграл. Дмитрию – вообще без шансов.

Началось всё в начале второго периода. К тому моменту хоккеисты «Нью-Джерси» на своей арене вели 2:1. Воронков прихватил Диллона, дабы хозяева не нападали вдвоём на Адама Фантилли, форварда «мундиров». Что было дальше — надо смотреть. Площадку Бренден покинул лишь с помощью врачей. А ведь канадец проводил свой 1000-й матч в регулярках НХЛ.

На этом боевые похождения Воронкова не закончились. Отомстить россиянину захотел Стефан Ноэсен. Антропометрически 32-летний американец поскромнее — 186 см, 93 кг. Дмитрий его повалил, но вскоре и сам оказался на льду. Видимо, все ментальные и физические силы ушли на Диллона. Тут скорее ничья. За каждую драку нашего хоккеиста наказали 5-минутным штрафом. 

Впрочем, «Коламбус» и без Воронкова расцвёл. И 1:2 превратил в 5:3. Сам Дмитрий остался без очков, но именно его мощная ударка разбудила товарищей по команде. О чём после встречи заявил Шелдон Киф, главный тренер «Нью-Джерси». 

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Мне не понравилось, как мы справились эмоционально. Вскоре после эпизода с Диллоном они забили», – цитирует специалиста официальный сайт «Девилз». 

При этом наставник намекнул, что Воронков дрался не совсем по правилам: 

В этой лиге нет игрока благороднее Брендена. Он бы никогда не стал делать подобное другому игроку. Я не думаю, что Диллон вообще понимал, что оказался в драке. Его схватили сзади, и прежде чем он успел что-то понять, у него уже слетел шлем, а джерси было натянуто на голову.

Как бы то ни было, это важная победа для команды Дина Эвасона. «Коламбус» прервал скверную четырёхматчевую серию из поражений, сохранив минимальное отставание от топ-8 Восточной конференции. 

Заглавное фото: НХЛ / Getty Images
Новости. Хоккей