Липанов подписал контракт новичка с «Тампой-Бэй»
Российский нападающий Алексей Липанов подписал трехлетний контракт новичка с «Тампой-Бэй», сообщает официальный сайт НХЛ.
18-летний форвард был выбран в третьем раунде драфта-2017 под общим 76-м номером. Он принял участие в одном предсезонном матче за «Тампу», когда 19 сентября выходил на лед в игре против «Каролины» и нанес два броска по воротам. Также Липанов провел три матча за «Лайтнинг» на турнире новичков в Нэшвилле.
Этот сезон он проводит в команде Хоккейной лиги Онтарио «Бэрри Кольтс». В двух матчах на его счету одна передача. В прошлом сезоне он выступал за «Динамо» (Балашиха) в Высшей хоккейной лиге и ХК МВД в Молодежной хоккейной лиге.
Также в прошлом сезоне он был капитаном юниорской сборной России (до 18 лет) на чемпионате мира, в семи матчах сделав три передачи.





