Максим Березин: Впервые сыграю против родной команды, очень непривычно

Защитник "Авангарда" Максим Березин поделился ожиданиями от выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком».

Игра начнется в 19:00 мск.  

- Насколько особенный для тебя сегодняшний матч?
- Очень особенный - впервые сыграю против родной команды, очень непривычно. Но сделаю все, чтобы оправдать доверие и доказать, что я не зря пришел в "Авангард".

- Ты знаешь "Нефтехимик" изнутри, как думаешь, как против него нужно играть? На что обратить внимание?
- Эта команда играет в своем ключе - в жесткий силовой хоккей, стараются много забрасывать, бежать, играть на атаку. Нам нужно, прежде всего, не уступить в борьбе и показать свою игру. Все зависит от нас, надо играть в свой хоккей.

- Лидеры-иностранцы "Нефтехимика" чего не любят больше всего? Как им противостоять?
- Думаю, любой игрок не любит, когда против него работают близко, жестко. С ними нужно сыграть повнимательнее, не дать ничего сделать.

- Мы хорошо поддержали предложенный сочинцами темп. Можем ли мы на протяжении нескольких матчей демонстрировать такие же хорошие скорости?
- Мы не можем, мы должны держать этот темп, потому что стиль игры таков - силовой, быстрый хоккей. Мы должны каждый матч выходить с таким настроем и побеждать.

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей