Рафик Якубов: Мечтал вернуться в «Ак Барс»

Новый генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов поделился первыми впечатлениями от работы на этой должности.

- Вы уже месяц в «Ак Барсе». Чему вы посвятили первое время в клубе?
- В основном знакомству. Знакомству с коллективом. Все-таки работа более серьезная, более объемная. Вы прекрасно знаете, что я работал в «Нефтехимике», в «Нефтянике». Работа там в целом такая же, но не столь объемная. Первые две недели я провел на выезде с командой. Привыкал, знакомился, общался с ребятами, встречался с главным тренером. В общем вникал.

- Ваше назначение стало для многих неожиданностью. Конечно, вы легенда клуба, вас все любят, но пост генерального менеджера «Ак Барса» - это двойное давление.
- Хочу сказать большое спасибо руководству клуба, президенту «Ак Барса» Наилю Ульфатовичу Маганову за оказанное доверие. Будет неправильно, если я скажу, что не мечтал вернуться домой, вернуться в «Ак Барс». Получилось, что вернулся на пост генерального менеджера. Это большая ответственность. Этот пост не был большой неожиданностью, ведь я к этому стремился, этого добивался, старался доказать свою состоятельность. Но то, что назначение состоялось в этом сезоне было немного неожиданно. Я думал, что проработаю еще определенное время в Альметьевске, там мне было комфортно работать. Сомнений же никаких не было. Я родом из Казани, воспитанник казанского хоккея. Это мой родной город, моя родная команда. Одним словом - я счастлив.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей