Александр Медведев: Если Россия не будет участвовать в Играх, то перерыв в чемпионате КХЛ потеряет смысл

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев прокомментировал информацию о возможном запрете на участие игроков лиги в Играх 2018 года.

- Любое действие рождает противодействие. Политические игры ведутся вокруг Олимпиады в Корее с планами не допустить нашу олимпийскую команду выступать под своим флагом, дисквалифицировать наших спортсменов. Это политиканство. При всех тех проблемах, которые есть в мировом спорте, связанных с применением допинга, почему-то решили предметом атаки избрать исключительно нашу страну.

КХЛ будет вести речь не о запрете (на участие игроков лиги в Играх), а о пересмотре календаря. В таком случае игроки под контрактами не смогут никуда поехать. Юридически это абсолютно правомерно. Если Россия не будет участвовать в Играх, то и перерыв потеряет свой смысл, - цитирует Медведева ТАСС.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил ТАСС, что комиссия МОК под руководством Дениса Освальда в ноябре рассмотрит дела российских хоккеисток, выступавших на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, на предмет нарушения ими антидопинговых правил.

Напомним, что на основании расследования Освальда 30 октября были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов, а их результаты на Играх в Сочи аннулированы.