ИИХФ не будет комментировать заявление Чернышенко до окончания расследования МОК

КХЛ готова ответить на возможные санкции по отношению к России.

Международная федерация хоккея не комментирует заявление президента КХЛ Дмитрия Чернышенко до окончания расследований комиссий МОК.

В субботу глава лиги заявил, что КХЛ готова рассмотреть возможность «соответсвующего ответа» в случае санкций со стороны МОК по отношению к России.

«ИИХФ активно сотрудничает с Федерацией хоккея России, мы ждем окончания расследований двух дисциплинарных комиссий МОК, – приводит «Р-Спорт» слова представителя пресс-службы федерации. – ИИХФ хотела бы воздержаться от комментариев по недавнему заявлению главы КХЛ Дмитрия Чернышенко до тех пор, пока расследование не завершено».

Напомним, Международный олимпийский комитет создал две комиссии, которые расследуют обвинения, выдвинутые независимой комиссией WADA под руководством Ричарда Макларена.

Одна из них – во главе с Денисом Освальдом – занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады 2014 года в Сочи. Вторая – во главе с Самуэлем Шмидом – изучает причастность российских чиновников к возможному сокрытию допинговых нарушений.

По итогам работы комиссии Освальда МОК лишил олимпийских медалей и пожизненно дисквалифицировал российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

В ближайшее время дисциплинарный комитет МОК проведет заседания по другим российским медалистам Сочи-2014.

По итогам работы комиссий МОК примет решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане. В качестве возможных санкций называется запрет выступать на Олимпиаде под национальным флагом.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей