Рижское «Динамо» победило «Адмирал»

В матче был установлен новый рекорд КХЛ.

Рижское «Динамо» одержало победу над «Адмиралом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ на «Фетисов Арене» во Владивостоке.

На первой минуте команды обменялись голами и установили новый рекорд КХЛ. Для этого им потребовалось 48 секунд. Предыдущее достижение было датировано сезоном 2009/2010 в матче ХК МВД – «Северсталь». Тогда две шайбы были заброшены к 55-й секунде.

Новости | «Адмирал» и рижское «Динамо» установили рекорд КХЛ (видео)

На 23-й секунде счет открыл словенский форвард «Адмирала» Роберт Саболич. Через 25 секунд ответную шайбу забросил нападающий Микелис Редлихс. А победу гостям принес дубль канадца Брэндона Макмиллана в третьем периоде. В обеих голевых комбинациях ему ассистировал Гинтс Мейя.

«Динамо» набрало 38 очков и остается на последнем месте в Западной конференции. У «Адмирала» осталось 45 очков и 12-е место на Востоке.

В следующем матче 22 декабря «Адмирал» примет «Торпедо», а «Динамо» уже завтра сыграет в Хабаровске с «Амуром».