Мэтт Эллисон: Пушкин? Знарок так начал меня называть

Нападающий «Металлурга» Мэтт Эллисон — о работе с Олегом Знарком.

- Я был уже в финале в составе ХК МВД, у нас тогда получился отличный сезон. Сейчас у «Металлурга» был тяжелый старт чемпионата, но результаты выправляются.

- Хорошо помните, как вышли в финал с ХК МВД?
- Мы играли как одно целое, у нас не было суперзвезд, мы располагали небольшим бюджетом. Мало забивали, но играли в умный хоккей. Майкл Гарнетт был безупречен в воротах.

- Что насчет тренеров?
- Олег Знарок выиграли три чемпионата после этого! Замечательный тренерский штаб, который знает, что делать, все игроки их уважали. Я играл за команду Знарка всего один год, и правила были такие: если ты действуешь хорошо, то должен продолжать, а если действуешь плохо, то обязательно услышишь об этом.

- Там и появилось ваше прозвище?
- Пушкин? Никогда его не читал. Знарок так начал меня называть. Такая же прическа, еще борода. Он знаменит, мне нравится. Не так много людей меня называют сейчас, но я все еще оборачиваюсь, когда окликают, - передает слова Эллисона официальный сайт КХЛ.

Напомним, что канадский нападающий в июне, расторг контракт с минским «Динамо» и подписал одностороннее соглашение сроком на два года с магнитогорским «Металлургом». В КХЛ Эллисон провел 503 матча, в которых набрал 384 (159+225) очка. В настоящий момент форвард является третьим бомбардиром среди легионеров в истории КХЛ.

Источник: КХЛ