Гол Кучерова помог «Тампе» обыграть «Миннесоту», Василевский – 1-я звезда встречи

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» дома обыграла «Миннесоту» со счетом 3:0.

Все три шайбы были заброшены в последние три минуты третьего периода. Отличились Дэн Джирарди, Тайлер Джонсон и Никита Кучеров, которому ассистировал соотечественник Владислав Наместников.

Новости | Видео: Кучеров забил «Миннесоте» с передачи Наместникова

Российский голкипер хозяев льда Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи.

«Тампа» с 54 очками лидирует в Восточной конференции, а «Миннесота» расположилась на 10-й строчке на Западе, имея в активе 39 очков.

В следующем матче «Лайтнинг» 29 декабря примут «Монреаль», а «Уайлд» днем ранее сыграют с «Далласом».