Шайба Проворова не спасла «Филадельфию» от поражения «Коламбусу», Бобровский отразил 30 бросков

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» дома по буллитам обыграл «Филадельфию» со счетом 2:1.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. У хозяев льда отличился Сет Джонс, а у гостей – Иван Проворов.

Овертайм также победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Блю Джекетс», победный буллит реализовал Пьер-Люк Дюбуа.

Новости | Видео: Проворов забил Бобровскому от синей линии

Российский форвард хозяев льда Артемий Панарин отыграл 23 минуты 42 секунды, записал на свой счет передачу и не реализовал буллит в серии. Его одноклубник Сергей Бобровский отразил 30 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи.

«Коламбус» с 46-ю очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Филадельфия» в ней же расположилась на 11-й строчке, имея в активе 38 очков.

В следующем матче «Блю Джектс» 28 декабря на выезде сыграют с «Питтсбургом», а «Флайерз» на следующий день встретятся с «Флоридой».