«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Малкин – 1-я звезда встречи, Панарин оформил дубль

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» дома по буллитам обыграл «Коламбус» со счетом 5:4.

Основное время встречи завершилось со счетом 4:4. У хозяев льда шайбы забросили Конор Шири, Фил Кессел, Евгений Малкин и Джейк Гюнцель, а у гостей дважды отличился Артемий Панарин и по разу – Сонни Милано и Бун Дженнер.

Новости | Видео: Дубль Панарина и шайба Малкина в матче «Питтсбург» – «Коламбус»

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Питтсбурга». Победный буллит на свой счет записал Евгений Малкин.

Малкин провел на льду почти 21 минуту, помимо гола и реализованного буллита, отдал две результативные передачи и был признан первой звездой встречи. Его соотечественник из «Блю Джекетс» Артемий Панарин не реализовал буллит в серии и был назван второй звездой противостояния.

Голкипер гостевой команды Сергей Бобровский отразил 33 из 37 бросков по своим воротам.

Стоит отметить, что хозяев льда несколько раз по ходу встречи уступали в две шайбы.

«Коламбус» с 47-ю очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Питтсбург» в ней же расположился на 10-й строчке, имея в активе на шесть очков меньше.

В следующем матче «Блю Джекетс» 30 декабря на выезде сыграют с «Оттавой», а «Пингвинз» в этот же день встретятся с «Каролиной».