Валерий Брагин: При счете 2:2 надо было забивать

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от США в четвертьфинале чемпионата мира (2:4).

«Надо было забивать нам, а не им. Хотя шансы у нас были – в пустые ворота забивать. Но это хоккей – они забили, мы нет при счете 2:2.

В первом периоде мы предупреждали, что США очень мощно начинает, во всех матчах так было. В этой двадцатиминутке у них было преимущество. Но во втором периоде где-то и мы владели инициативой, третий получился равным до пропущенной шайбы.

В третьем периоде мы вытащили из сборной максимум? В этом и заключается наша работа – вытащить максимум из каждого хоккеиста в нужный момент. В таких матчах из четырех шансов один надо забивать всегда», — цитирует Брагина официальный сайт ФХР.