«Автомобилист» дома уступил «Локомотиву»

Хоккеисты «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли «Локомотиву» из Ярославля.

Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась в серии буллитов со счетом 6:5 в пользу гостей. В составе «Автомобилиста» по шайбе забросили Анатолий Голышев (12-я минута), Алексей Василевский (21-я), Никита Трямкин (39-я), Денис Куляш (48-я) и Илья Крикунов (57-я). У гостей отличились Даниил Апальков (11-я), Стаффан Кронвалль (25-я), Илья Любушкин (31-я), Андрей Локтионов (41-я) и Егор Коршков (60-я). Победный буллит исполнил Андрей Локтионов.

Таким образом, «Автомобилист» набрал 84 очкаи упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Локомотива» стало 83 очка. Этот клуб на Западе идет четвертым.

В следующих матчах КХЛ «Автомобилист» 5 января примет минское «Динамо», а «Локомотив» в этот день на выезде сразится с «Магниткой».