Сборная России занимает последнее место на МЧМ-2018 по игре в большинстве и первое – по игре в меньшинстве

Команда Брагина завершила выступление на молодежном чемпионате мира.

Молодежная сборная России является худшей командой чемпионата мира в Баффало по реализации большинства.

За пять матчей на турнире российская команда 20 раз получала численное преимущество и в общей сложности провела в большинстве 36 минут 12 секунд, забив за это время только один гол. Это сделал защитник Владислав Семин в матче со Швейцарией.

Также одна заброшенная шайба в большинстве у словаков, но они провели в численном преимуществе 29 минут 16 секунд (15 попыток).

При этом команда Валерия Брагина лидирует на чемпионате мира по игре в меньшинстве. Соперники сборной России 20 раз получали возможность реализовать лишнего игрока и за 45 минут 12 секунд забросили три шайбы.

Отметим, что второе место по нейтрализации меньшинства делят Белоруссия и Канада (три гола при 19 попытках).

Напомним, в ночь на среду сборная России проиграла США (2:4) в ¼ финала и впервые с 2010 года осталась без медалей молодежного чемпионата мира.