Сорокин, Медведев, Ткачев и Разгалс - лучшие игроки недели в КХЛ

КХЛ назвала лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), в трех матчах одержавший вместе со своей командой три победы, две из них - «на ноль». Коэффициент надежности Сорокина в этих встречах - 0,33, он отразил 98,41% бросков. «Сухая» серия» голкипера продолжается и составляет на данный момент 137 минут 45 секунд.

Лучшим защитником стал Евгений Медведев («Авангард»), одержавший вместе с командой две победы в трех матчах недели и набравший в них 6 (1+4) очков. В матче с «Куньлунем» на счету защитника победный гол, в игре с «Адмиралом» он отдал три передачи. Его показатель полезности по итогам недели составил «+5».

Среди нападающих первенствовал Владимир Ткачев («Ак Барс»), в двух гостевых матчах одержавший с командой две победы. Форвард набрал в них 4 (3+1) очка.  Показатель полезности казанского форварда составил «+4».

И, наконец, лучшим новичком признан нападающий Френкс Разгалс («Динамо» Рига), в двух домашних матчах отметившийся голом (это его третья шайба КХЛ). Разгарл завершил эти игры с нулевым показателем полезности, в среднем проводил на льду 11 минут 59 секунд и нанес 5 бросков по воротам. 

Источник: КХЛ