Сборная Востока обыграла команду Запада в Матче звезд ЖХЛ

Второй в истории матч с участием звезд Женской хоккейной лиги между сборными Востока и Запада завершился со счетом 3:2.

Игра проходила в Астане в рамках Недели звезд хоккея. В первом периоде команда Востока забросила две безответные шайбы, авторами которых стали Валерия Павлова («Бирюса») и Екатерина Лебедева («Агидель»). Сборная Запада сравняла счет к 28-й минуте: отличились Диана Канаева («Динамо СПб») и Нина Пирогова («Торнадо»). Победу Востоку принес гол Ольги Сосиной («Агидель») на 33-й минуте.

Отметим, в перерывах между периодами хоккеистки участвовали в мастер-шоу, которое состояло из забегов на скорость и конкурса буллитов.

Напомним, Матч звезд ЖХЛ прошел во второй раз. Первая игра состоялась в Уфе 19 января 2017 года, и победу со счетом 4:0 одержала сборная Запада.

Неделя звезд хоккея, проходящая в Астане с 10 по 14 января, также включает в себя игру за Кубок вызова МХЛ (11 января) и Матч звезд КХЛ (13-14 января).