Два очка Проворова помогли «Филадельфии» одержать победу в Нью-Джерси

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома проиграл «Филадельфии» со счетом 3:5.

У победителей встречи дубль оформил Шон Кутюрье и по разу отличились Клод Жиру, Трэвис Конечны и Михаэль Раффль, а у хозяев льда шайбы забросили Йеспер Братт, Кайл Палмьери и Дрю Стэффорд.

Российский защитник гостевой команды Иван Проворов провел на льду 25 минут 14 секунд и записал на свой счет две результативные передачи.

«Филадельфия» одержала победу в четвертом матче подряд и с 48-ю очками поднялась на девятое место в Восточной конференции, а «Нью-Джерси» в ней же расположился на шестой строчке, имея в активе на четыре очка больше, для них это поражение стало пятым кряду.

В следующем матче «Флайерз» 17 января на выезде сыграют с «Рейнджерс», а «Девилз» в этот же день встретятся с «Айлендерс».