Александр Медведев: Сознательно заявил об объединении клубов КХЛ (видео)

Член совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев рассказал о возможном объединении клубов КХЛ.

- Как оцените реакцию, которую вызвало ваше заявление о возможном объединении клубов КХЛ?
- Я сделал этот сознательно. Считаю, что лишать такие города как Тольятти, Череповец, Хабаровск, Владивосток, неправильно. После того, как они испытали наслаждение от хорошего хоккея, говорить: "Вы теперь будете в Высшей лиге...". Мы видим, что происходит в Новокузнецке: они играют в ВХЛ, но молодежь начинает перебираться в другие города. Для других городов это, может, и хорошо, но для Новокузнецка...
Я видел Дмитрия Николаевича Чернышенко. Мы договорились, что будем обсуждать этот вопрос. Ясно, что есть организационные проблемы. Но, когда у города будет выбор - потерять КХЛ или с кем-то скооперироваться - посмотрим, какая реакция будет.
- В некоторых странах есть несколько сильных лиг, которые одинаково вызывают интерес у зрителей.
- Конечно, есть опыт студенческого баскетбола, который на финальных стадиях чуть ли не популярнее НБА. Но не надо проводить параллелей. У нас своя жизнь, финансовые условия, традиции. Чего нам копировать кого-то, надо свое создавать, - передает слова Медведева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, ранее Медведев заявил, что некоторые клубы могут объединиться и проводить половину домашних матчей в одном городе, а половину – в другом.