Дмитрий Калинин: «Спартаку» сейчас нельзя расслабляться, впереди непростой график

Капитан «Спартака» Дмитрий Калинин оценил выступление красно-белых и рассказал о настроении в команде.

- Мы сейчас находимся в восьмерке, и это большой плюс для нас. Настроение в команде очень хорошее, верим друг в друга и надеемся, что все сложится удачно. Это добавляет уверенности игрокам, но расслабляться сейчас нельзя, так как у нас впереди непростой график.

Жамнов на скамейке? Он подсказывал игрокам в каких-то моментах, подбадривал. С его приходом мы начали играть немного лучше. Сейчас его нет на лавке, но мы продолжаем играть и стараемся оправдывать те надежды, которые возложены на нас, - приводит слова Калинина ТАСС.

Напомним, «Спартак» набрал 75 очков в 50 матчах регулярного чемпионата и расположился на седьмом месте в таблице Западной конференции. Перед паузой на Матч звезд КХЛ красно-белые провели четырехматчевую домашнюю серию, в которой одержали победы над «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком», а также проиграли «Ак Барсу» и ХК «Сочи».

До перерыва на Олимпийские игры команда Вадима Епанчинцева сыграет четыре матча: против СКА (16 января) и московского «Динамо» (18 января) на выезде, а также с «Северсталью» (22 января) и рижским «Динамо» (24 января) дома.

Новости. Хоккей