Харийс Витолиньш: На данный момент «Спартак» – еще более опасный противник, чем был до этого

Тренер СКА Харийс Витолиньш рассказал о подготовке к матчу регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака».

– Как команда провела паузу, связанную с Матчем Звезд?
– Занимались довольно серьезно, дали всего один выходной. Были и «сухие», и ледовые тренировки. Все знают, что перед большой паузой остался последний этап.

– Игроки, вернувшиеся с Матча Звезд, получили какой-то дополнительный отдых?
– У тех, кто уезжал, также был один выходной и два дня в Астане в более расслабленном режиме. Здесь мы тренировались, так что, у тех, кто оставался, было все серьезнее, чем у тех, кто уезжал.

– Игра со «Спартаком» уже четвертая в сезоне, но в Ледовом соперника пока одолеть не удалось.
– Настраиваемся только на победу. Все знают, что слабых соперников нет. Надо играть в свою игру, реализовывать свои моменты – они у нас есть всегда. Надо быть готовыми на сто процентов.

– «Спартак» борется за плей-офф, это добавляет им злости, делает их более опасным соперником?
– Думаю, да, им в каждой игре необходимо набирать очки, вне зависимости от соперника. У них будут и стыковые игры с «Динамо». На данный момент «Спартак» – еще более опасный противник, чем был до этого. Для команд, находящихся на границе зоны плей-офф каждый матч – уже как в плей-офф. Все будет зависеть от нашего настроя и реализации моментов, – приводит слова Витолиньша официальный сайт СКА.

Напомним, четыре хоккеиста петербургского клуба принимали участие в Матче звезд КХЛ, который состоялся в Астане 14 января. Это вратарь Игорь Шестеркин, защитник Патрик Херсли, нападающие Илья Ковальчук и Никита Гусев. Игроки выступали за сборную дивизиона Боброва, которая заняла итоговое четвертое место.

Матч между СКА и «Спартаком» состоится сегодня, 16 января, в Ледовом дворце и начнется в 19:30. Команды встречались три раза в текущем сезоне: два первых матча выиграли армейцы (5:0, 4:0), а красно-белые затем одержали победу в Петербурге (3:1).

В турнирной таблице Западной конференции команда Олега Знарка идет на первом месте, имея в активе 126 очков после 50 игр. Спартаковцы занимают седьмую позицию с 75 очками.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей