Малкин стал четвертым игроком «Питтсбурга», забивавшим по 20 голов как минимум в десяти сезонах

Ранее этого добивались Лемье, Ягр и Кросби.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забил свой 20-й гол в нынешнем сезоне, отличившись в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (3:5).

Новости | "Питтсбург" проиграл в гостях "Анахайму"

Таким образом, 31-летний российский нападающий в десятый раз за карьеру в лиге добрался до этой отметки, став четвертым игроком кому это удавалось в истории «Питтсбурга».

Малкин присоединился к канадцам Марио Лемье и Сидни Кросби, а также чеху Яромиру Ягру. У Лемье 12 сезонов с как минимум 20 голами, у Ягра – 11, у Кросби – также десять. Однако нынешний капитан «пингвинов» в нынешнем сезоне может догнать чеха, если забьет еще три гола.

Добавим, что всего за карьеру в НХЛ на счету Малкина 878 (347+531) очков в 748 матчах.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»