Иван Бочаров: Либо "Динамо" сыграло лучшую игру, либо СКА провел одну из худших

Вратарь "Динамо" Иван Бочаров в беседе с корреспондентом "Советского спорта в Санкт-Петербурге" поделился впечатлениями от победы над СКА.

– Заранее знали, что выйдете против СКА?
– Перед матчем с «Адмиралом». Был такой план: Саша Еременко играл тогда, а я – против СКА. Получается, за три дня до игры узнал.

– Наверняка вы довольны не только результатом, и самой игрой: «Динамо» ни в чем не уступало.
–Тут два фактора: либо мы сыграли лучшую игру, либо СКА провел одну из худших. 

– Думаете, СКА не был так хорош, как в прошлых играх?
– Мне тяжело сравнивать, потому что это был мой первый матч против армейцев. Спасибо команде. Отлично играли, держали шайбу и добыли нужные нам очки в данный момент.

Cтатьи | Перед Олимпиадой именно это было нужно. Теперь чуть спокойнее за сборную России

– Владимир Воробьев признался до матча, что следит за конкурентами. Игроки тоже так делают?
– Да, отслеживаем. Мы знаем, что «Северсталь» сегодня тоже в овертайме выиграла. Надо постараться не думать о других соперниках. У нас остался матч со «Спартаком». Надо выходить, брать три очка, а там уже как карта ляжет.

– Оставшийся матч будет как финал Кубка Гагарина.
– У «Спартака» на два матча меньше, у «Северстали» – на один. Будем надеяться, что другие команды нам помогут. В том числе и СКА, - сказал Бочаров корреспонденту "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА на своем льду уступил московскому «Динамо» в овертайме со счетом 2:3. В составе петербуржцев шайбы забросили Вадим Шипачев и Сергей Калинин. Москвичи ответили точными бросками Мартиньша Карсумса и Владислава Ефремова. Победная шайба на счету Алексея Терещенко.

После этого матча армейцы со 136 очками лидируют в общей таблице. Динамовцы, имея в активе 80 очков, расположились на седьмой строчке на Западе. 

Предпоследний матч в КХЛ СКА проведет 27 января в Финляндии против "Йокерита", "Динамо" 1 февраля сыграет последний матч в регулярке против "Спартака".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Хоккей