Андрей Зюзин – об уходе Вайсфельда: В последние годы «Салават» не прогрессировал

Экс-наставник «Салавата Юлаева» прокомментировал отставку Леонида Вайсфельда с поста генерального менеджера клуба.

"Во-первых, будем точны в формулировках: как подчеркнул президент Башкортостана, речь идёт об упразднении поста генерального менеджера.

Во-вторых, к сожалению, и для Уфы, и для Башкортостана это решение не стало сенсацией. В последние годы «Салават» не прогрессировал – при всём огромном внимании, которое уделяют власти и болельщики Республики нашему флагману. Получается, перемены напрашивались.

Давайте смотреть правде в глаза: сегодня по набранным очкам «Салават» – шестой на Востоке и десятый в КХЛ, клуб за два тура до финиша чемпионата не обеспечил себе место в плей-офф. И это при лучшем бюджете в дивизионе и при всех тех вливаниях, которые наращивала Республика. В том числе в последний день переходов, когда клуб пошел ва-банк и взял целую группу известных хоккеистов. О чём тут говорить, если уфимский клуб стал единственной командой КХЛ с трёмя основными вратарями?

Посмотрите, Уфа на семь очков отстаёт, например, от «Нефтехимика, бюджет которого отличается в разы. Понятно, что в такой ситуации изменения не должны никого удивлять. Тем более перед олимпийским перерывом, когда есть четыре недели на перезагрузку.

Сейчас самое лёгкое – критиковать бывшего генерального менеджера. Но я отметил бы, насколько профессионально с обеих сторон все произошло и как корректно повёл себя клуб, поблагодарив Вайсфельда за трёхлетнее сотрудничество. На мой взгляд, всё было оформлено как в НХЛ, где огромное внимание уделяется корпоративной этике. В административном плане клуб отработал чётко – и в этом большая заслуга генерального директора Тагира Ибрагимова", – цитирует Зюзина портал Russia-Hockey.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia Hockey