41 сэйв Бобровского и 2 очка Панарина не спасли «Коламбус» от поражения «Миннесоте»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» дома по буллитам проиграл «Миннесоте» – 2:3.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. У хозяев льда шайбы забросили Дэвид Савар и Артемий Панарин, а у гостей – Джейсон Цукер и Чарли Койл.

Овертайм также победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты гостевой команды, а победный буллит на свой счет записал Зак Паризе.

Российский форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин провел на льду 22 минуты 50 секунд, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и реализовал послематчевый буллит. Его партнер по команде Сергей Бобровский отразил 41 из 43 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи.

«Миннесота» с 59-ю очками занимает седьмое место в Западной конференции, а «Коламбус» расположился на седьмой строчке на Востоке, имея в активе на одно очко меньше.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»