«Вашингтон» переиграл «Филадельфию», Кузнецов и Проворов набрали по одному очку

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома обыграл «Филадельфию» со счетом 5:3.

У победителей встречи дубль оформил Чандлер Стивенсон и по разу отличались Андре Бураковски, Ти Джей Оши и Деванте Смит-Пели, а у гостей шайбы забросили Нолан Патрик, Трэвис Конечны и Якуб Ворачек, забивший с передачи Ивана Проворова.

Стоит отметить, что хозяева льда после первого периода уступали в счете 0:2. Переломил ход матча в начале второй двадцатиминутки Стивенсон, забросивший две шайбы за 47 секунд.

Новости | Видео: Стивенсон в своем 50-м матче НХЛ забросил две шайбы за 47 секунд

Российский форвард столичной команды Евгений Кузнецов провел на льду 22 минуты 27 секунд и записал на свой счет результативную передачу, его одноклубник Александр Овечкин отыграл 23 минуты 40 секунд и очков не набрал, оба хоккеиста завершили встречу с показателем полезности «-2».

«Вашингтон» с 65-ю очками занимает третье место в Восточной конференции, а «Филадельфия» в ней же расположилась на восьмой строчке, имея в активе 56 очков.

В следующем матче «регулярки» «Кэпиталз» 3 февраля на выезде сыграют с «Питтсбургом», а «Флайерз» днем ранее встретятся с «Нью-Джерси».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»