«Вашингтон» обыграл «Коламбус», у Овечкина 2 передачи, у Кузнецова - 1

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» дома проиграл «Вашингтону» со счетом 2:3.

У победителей встречи голами отметились Джон Карлсон, Том Уилсон и Никлас Бекстрем, а у хозяев льда шайбы забросили Дэвид Савар и Брэндон Дубински.

Российский форвард гостевой команды Александр Овечкин провел на льду 18 минут 32 секунды и записал на свой счет две результативные передачи, его соотечественник Евгений Кузнецов отыграл 15 минут 25 секунд и отдал один голевой пас. Дмитрий Орлов очков не набрал.

Голкипер хозяев льда Сергей Бобровский отразил 22 из 25 бросков по своим воротам.

«Вашингтон» с 67-ю очками поднялся на третье место в Восточной конференции, а «Коламбус» в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе 58 очков.

В следующем матче эти команды вновь сыграют между собой. Встреча состоится 10 февраля и пройдет в Вашингтоне.