«Барыс»: Бабаев вбрасывает ложную информацию, чтобы увеличить стоимость контракта Доуса

В «Барысе» ответили на заявление агента форварда.

Генеральный менеджер «Барыса» Ержан Алдабергенов опроверг слова агента Шуми Бабаева о том, что клуб не предлагал новый контракт форварду Найджелу Доуса.

Новости | Доус может покинуть «Барыс»

– Около трех недель назад клуб сделал предложение о продлении контракта, – приводит слова Алдабергенова официальный сайт «Барыса». – Это аналогичные условия, по которым Найджел работал предыдущие три сезона. Господин Бабаев сказал, что это предложение его клиента не устраивает. Мы считаем, что заявления об отсутствии предложения делать некорректно.

– Когда вы в последний раз связывались с Шуми Бабаевым?
– Сегодня в первой половине дня. Как только я прочитал информацию в прессе, я позвонил Шуми с вопросом: «Почему вы даете неверную информацию о первом предложении клуба по продлению контракта». На что он ответил, что первое предложение не устроило его, поэтому он не считает, что оно вообще прозвучало. Думаю, это желание агента и игрока получить более выгодные условия. Поэтому в прессу вбрасывается такая ложная информация для того, чтобы искусственно подогреть ситуацию вокруг его клиента и увеличить стоимость его контракта.

– Ведется ли в данное время работа по продлению контракта?
– Наше предложение по подписанию контракта в рамках существующего договора по-прежнему в силе. Он интересен нам как игрок «Барыса» и сборной Казахстана. Хочется отметить, что предыдущий трехлетний контракт всегда устраивал как игрока, так и его агента.

Напомним, 33-летний Доус проводит седьмой сезон в «Барысе». В нынешнем регулярном чемпионате он набрал 55 (35+20) очков в 45 матчах.

Всего же в КХЛ на его счету 376 (217+159) очков в 414 матчах.

Источник: ХК «Барыс»
Новости. Хоккей