Харийс Витолиньш: Забыть Олимпиаду – самое главное. Жалко, что у нас график такой, немножко неправильный

Тренер СКА Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к первому раунду плей-офф КХЛ, где армейцы сыграют с «Северсталью».

– Надо поднимать качество, моменты были, надо работать над завершением. Большинство – наша сильная сторона, надо улучшать. Надо забыть Олимпиаду, оставить позади. Готовиться к плей-офф. Нам надо играть в свою игру, мы начинаем дома. Нужно обратить внимание на индивидуальные ошибки. Мы знаем с какими игроками «Северстали» надо играть плотно, каких сдерживать. Проговорим все эти нюансы. Все будет зависеть от ребят. 

– Забыть Олимпиаду трудно?
– Это и есть самое главное. Жалко, что у нас график такой, немножко неправильный. В любом виде спорта, в любых соревнованиях надо немножко отойти. Неважно, выиграл или проиграл. Если проиграл, еще хуже – надо пережить. Но как есть – так есть. Стараемся, чтобы они забыли.

Чествование прошло. Команды, которые вышли в плей-офф, хотят доказать, каждый борется за контракт, за клуб. Будет серьезная борьба, – передает слова Витолиньша корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, 15 игроков СКА в составе российской сборной стали чемпионами Олимпийских игр в Пхенчхане. После возвращения с Олимпиады 10 игроков приняли участие в последнем матче армейцев в регулярном чемпионате, в котором петербуржцы обыграли «Северсталь» (1:0 Б). 

В первом раунде плей-офф армейцы снова встретятся с «Северсталью». Серия начнется матчами в Петербурге, которые состоятся 4 и 5 марта. 7 и 8 числа команды сыграют в Череповце. Дополнительные матчи, если они потребуются, запланированы на 10, 12 и 14 марта.

Новости. Хоккей