Дубль Дадонова помог «Флориде» обыграть «Филадельфию» и продлить победную серию до шести матчей

Теперь у российского форварда 20 голов в сезоне.

«Флорида» нанесла поражение «Филадельфии» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард «пантер» Евгений Дадонов в третьем матче подряд набрал два очка. Только если в играх с «Нью-Джерси» (3:2) и «Баффало» (4:1) он делал по две голевые передачи, то теперь стал автором дубля. После этого матча на счету Дадонова стало 47 (20+27) очков.

Первой звездой игры был признан голкипер «Флориды» Роберто Луонго, отразивший 39 бросок и сделавший голевую передачу.

Отметим также, что форвард «Флориды» Александр Барков набирает очки в шестом матче подряд: на третьей минуте матча он открыл счет, а во втором периоде помог отличиться Дадонову.

Добавим, что форвард «Флориды» Максим Мамин стал вторым в команде по силовым приемам (4), а защитник «Филадельфии» Иван Проворов занял первое место по броскам (6) среди всех игроков матча.

«Флорида» продлила свою победную серию до шести матчей и поднялась на второе место в зоне wild card на Востоке.

«Филадельфия», несмотря на третье поражение подряд, остается второй в Столичном дивизионе.