Дубли Дадонова и Панарина, травма Иньесты, недовольство «Ахмата» и другие новости утра

«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра понедельника.

1. В НХЛ результативно сыграли бывшие партнеры по СКА. Евгений Дадонов дважды забил «Филадельфии», а Артемий Панарин – «Сан-Хосе». Дубль первого поднял «Флориду» в зону плей-офф, но дубль второго вытеснил ее оттуда – теперь там «Коламбус». У обоих нападающих стало по 20 голов в сезоне.

2. Еще одно событие в НХЛ – новый гол Тэйлора Холла из «Нью-Джерси». В 2018 году он сыграл в 25 матчах и во всех набирал очки.

3. После матча с «Атлетико» «Барселоне» будет не хватать Андреса Иньесты. Замененный в первом тайме полузащитник пропустит месяц и не сыграет с «Челси».

4. «Ахмат» недоволен тем, как «Арсенал» забил победный гол. Михаил Галактионов напоминает о принципах fair play, а автор забитого мяча Горан Чаушич – о том, «какие ситуации бывают, когда играешь в Грозном».

5. «Бавария» уже забила 1500 голов. Это за все время выступления в бундеслиге. Юбилейным стал гол Сандро Вагнера в матче с «Фрайбургом».

6. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе будет баллотироваться на новый срок. Александр Легков поддерживает.

7. Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев думает не о третьем бое с Андре Уордом, а о поединке с Баду Джеком.

Новости. Хоккей