Александр Евсеенков: «Северсталь» надеется вернуться в Петербург на пятый матч серии

Защитник «Северстали» Александр Евсеенков оценил шансы команды в матчах против СКА в первом раунде Кубка Гагарина-2018.

- Мне кажется, в любом мачте плей-офф есть шансы на победу, надо просто дорожить своими моментами и построже играть в обороне. Я думаю, что для нас еще не все потеряно. Вся команда верит, что удастся вернуться в Петербург и растянуть серию больше, чем на четыре матча.

- Но как это сделать?
- Нужно попроще играть в своей зоне. У СКА очень хорошая, мастеровитая команда. Наверное, нужно просто находиться ближе к ним и использовать свои моменты. Думаю, это ключ к успеху. Сейчас мы будем играть дома, нас будут поддерживать болельщики и команда надеется вернуться в Питер на пятый матч.

- В начале сезона перед клубом стояла задача пройти в плей-офф, чтобы остаться в КХЛ. Дома вас будут встречать как героев?
- Да ну, никаких героев из нас делать не надо. Мы выполнили задачу - для этого и играли. Разве это геройство? Сделали свое дело и постараемся идти дальше. Для начала надо выиграть следующую игру. А дальше видно будет. Ни о каком геройстве речи не идет. Это наша работа, - приводят слова Евсеенкова «Известия».

Напомним, со счетом 2-0 в серии ведет СКА. В первом матче, который состоялся в Петербурге 4 марта, армейцы одержали победу в овертайме (4:3). На следующий день петербуржцы повторно обыграли череповчан со счетом 7:4.

Третью и четвертую игру команды проведут в Череповце 7 и 8 марта. Если потребуются дополнительные матчи - они состоятся 10 (Петербург), 12 (Череповец) и 14 марта (Петербург).

«Северсталь» гарантировала себе участие в плей-офф в последнем матче регулярного чемпионата против СКА (0:1 Б). Для команды это первое участие в Кубке Гагарина с 2013 года.

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей