Евгений Медведев: Молодежи «Авангарда» не хватило опыта игр плей-офф

Защитник «Авангарда» Евгений Медведев после поражения в серии с «Салаватом» посетовал на слабую игру в большинстве в конце третьего периода.
Новости | Герман Титов: Это была лучшая серия в первом раунде плей-офф

«Допустили несколько ошибок, в частности на пересменке, и пропустили гол. Здорово, что в конце нам все-таки удалось сравнять счет. Мы могли перехватить инициативу, но, к сожалению, не удалось забросить в большинстве еще одну шайбу. Не забиваешь ты – забивают тебе.

Действительно, всё решают мелочи в таких играх, микромоменты. Мы допустили на одну ошибку больше, чем соперник. Задача на овертайм была одна – забить и выиграть. И идти дальше.

Не скажу, что мы были слабее. Они перехватили инициативу, а мы, к сожалению, не смогли сдержать их и выстоять. Сил у нас ещё хватало, в принципе. Молодая команда, наверное, нет особого опыта таких игр. Наверное, это всё-таки сказалось», - приводит официальный сайт «Авангарда» слова Медведева.

Встреча, состоявшаяся в среду в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе хозяев отличились Антон Бурдасов (29-я минута), Тему Хартикайнен (58) и Максим Гончаров (73), у гостей голы забили Семен Кошелев (12) и Максим Чудинов (60).

«Салават» выиграл серию со счетом 4-3, соперником уфимской команды в 1/4 финала плей-офф будет челябинский «Трактор».

Источник: ХК «Авангард»